УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фюле сообщил, когда могут подписать экономическую часть СА

8,4 т.
Фюле сообщил, когда могут подписать экономическую часть СА

Экономическая часть соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом может быть подписана уже через месяц после президентских выборов, назначенных на 25 мая. Об этом заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле.

"Да, она самая важная, но в то же время мы видим важность проведения честных и свободных президентских выборов, которые состоятся в мае. И мы надеемся, что через месяц после выборов мы сможем оказаться в наилучшей ситуации для завершения процесса подписания, в том числе включая другие важные части соглашения об ассоциации, которые остаются интегрированными в одно соглашение. И это важно подчеркнуть", - цитирует его слова издание "ЕС-плюс".

Как отметил Фюле, перед украинским правительством, Верховной Радой и всем украинским народом стоит много вызовов, в том числе и кризис в Крыму.

Читайте: Фюле посетит Киев для работы по имплементации соглашения об ассоциации

"Один из них, конечно, Крым, поскольку речь идет об угрозе территориальной целостности. Но если говорить о вызовах, связанных с соглашением об ассоциации, то я надеюсь, что после подписания мы сможем иметь более тесный и глубокий диалог между украинскими заинтересованными сторонами, парламентариями, экспертами, бизнесменами, профсоюзами и гражданским обществом в отношении соглашения", - подчеркнул Фюле.

Читайте: Фюле: подписание ассоциации - это мощный сигнал поддержки ЕС

Напомним, в пятницу, 21 марта Украина подписала политическую часть Соглашения об Ассоциации с Европейским союзом.