УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский борец с наркотикам упрекнул Украину в "наркотизации" эмбрионов

6,1 т.
Российский борец с наркотикам упрекнул Украину в 'наркотизации' эмбрионов

Директор Федеральной Службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России Виктор Иванов заявил, что метадон на Украине выдавали даже беременным, "приговаривая их еще не рожденных детей к наркотизации". Об этом сообщают РИА Новости.

"Наркотики выдавались в дозировках, близких к смертельным. Никаких ограничений не устанавливалось, невзирая на губительность наркотиков для больных с ВИЧ-инфекцией, которых об этом просто не информировали", — сказал Иванов комментируя украинскую программу метадоновой заместительной терапии.

Читайте: Российские СМИ заявили, что силы АТО хотят напасть на террористов из-под земли

Справка

Метадоновая терапия сейчас используется в некоторых странах как средство контроля заболеваемости СПИДом среди наркоманов. Отмечается, что российские специалисты не признают такую терапию в качестве лечения.

Читайте: Российские СМИ "записали" в беженцы почти всех украинских туристов

Как сообщает "RT" данные за 2013 год свидетельствуют, что ежегодно от наркотиков в РФ умирает более 100,000 человек, впервые наркотические вещества россияне пробуют в возрасте 11-12 лет, около 18 миллионов человек в России пробовали наркотики хотя бы один раз в своей жизни, 8 миллионов человек принимают разные наркотики с разной степенью регулярности.

После аннексии Крыма, стало известно, что метадоновая терапия на полуострове будет запрещена.

Ранее сообщалось, что американцы привели 60 примеров лжи российских СМИ об Украине.