УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разрушительный "привет" от "ДНР": в сети показали жуткие последствия обстрела Авдеевки

29,0 т.
Обстрел Авдеевки

Спикер пресс-центра штаба АТО Антон Миронович показал последствия обстрела террористами "ДНР" украинских позиции в районе Авдеевки Донецкой области.

Фото он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Около 3 метров глубиной и 7 метров в ширину. Вот такие последствия "приветов" из "маладой республики". Прилетело вчера вечером на наши позиции в пригороде Авдеевки", - отметил Миронович.

По его словам, есть подозрение, что такая воронка образовалась от реактивного снаряда от переносной версии РСЗО "Град".

Читайте: "Сидели, перекуривали - вспышка": появились жуткие детали обстрела жителей Авдеевки

"По крайней мере, найденные в воронке обломки очень похожи на остатки такого боеприпаса. Кстати, рашистские орки все чаще бьют именно из таких систем из-за терминала ДАП (аэропорт Донецка. - Ред.). К счастью, наши воины, которые в момент взрыва находились в считанных метрах от эпицентра, остались невредимыми. Сами признаются, что в рубашке родились", - резюмировал спикер АТО.

Подробности обстрела также рассказал начальник полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Авдеевка. Вчера, в 23.30, боевики обстреляли старый город из танков. Частично разрушен дом на улице Чернышевского, 36. К счастью, никто не пострадал. Вот такие разрушительные "приветствия" присылают оккупанты мирным жителям на подконтрольной Украине территории", - сообщил он на своей странице в Facebook.

Как сообщал "Обозреватель", Россия придумала, как спрятать своих военных на Донбассе.