УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США готовы согласовать новые санкции против России с G7

2,6 т.
США готовы согласовать новые санкции против России с G7

Соединенные Штаты вновь угрожают России санкциями в связи с украинским кризисом. США считают, что правительство РФ должно использовать свое влияние на вооруженных боевиков в восточных регионах Украины и публично призвать их сложить оружие.

Кроме того, от России требуют остановить поток оружия и боевиков через границу с Украиной, пишет DW со ссылкой на Reuters.

В случае, если Москва не прислушается к призывам, Вашингтон готов совместно с другими странами Большой семерки согласовать новые экономические санкции против России, говорится в сообщении.

Новыми санкциями Москве угрожают и европейские страны - Германия и Франция. В воскресенье, 22 июня, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд провели телефонные разговоры с российским президентом Владимиром Путиным. В том случае, если Россия не сделает своего вклада в деэскалации ситуации на востоке Украины, оба европейские лидеры пригрозили Москве введением дальнейших санкций.

Ранее уже сообщалось о том, что введение новых санкций против России могут обсудить лидеры стран ЕС, которые соберутся в пятницу на саммит в Брюсселе. Расширение экономических санкций против Москвы может произойти в случае драматического обострения событий в Украине, объясняют европейские дипломаты.

Как сообщал "Обозреватель", ранее США заявляли, что Россию ждут новые санкции и изоляция в случае, если она не поддержит мирный план Президента Украины Петра Порошенко.