УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Их там нет": вояка Путина в сети выдал военное присутствие России на Донбассе

56,8 т.
Вояка Путина выдал в сети военное присутствие России на Донбассе

Российский военный Иван Королев опубликовал в соцсети фото, которые подтверждают его участие в боевых действиях на Донбассе в рядах российских оккупационных войск.

Об этом сообщил на своей странице волонтер и координатор группы "Стоп террор" Семен Кабакаев.

По его словам, в ходе OSINT-разведки было установлено, что 26-летний Королев неоднократно делал снимки "на память" на фоне военной техники ВС РФ на неподконтрольной Киеву территории Донецкой и Луганской областей.

Читайте: Не чувствуют чужой боли: Муждабаев рассказал о "ментальном расизме" в России

"В 2014 году мы боялись армию РФ, думали, что там самые лучшие военные на постсоветском пространстве. Спустя годы войны, мы поняли, что это фейк, да и отпор научились давать очень достойный. Смотря на определенных личностей, особенно в разведке, которые не то что палят все свои данные и позиции, а подрывают миф, о котором говорит Путин, что "нас там нет"", - написал Кабакаев.

"Все они оставляют следы и доказательства своего присутствия. Кто-то делает фотографии на фоне техники незаконных вооружённых формирований, которые временно контролируют часть Донецкой и Луганской области. Кто-то больше любит фотографироваться на фоне местных достопримечательностей или, используя видео сьемку передать привет своим близким в Читу, Краснодар, Улан-Удэ", - говорится в тексте.

Читайте: И сопротивления не будет: Муждабаев рассказал, когда в Крыму и на Донбассе пройдут парады украинских войск

Как сообщал "Обозреватель", стало известно, как россияне казнили под Дебальцево украинских военных.