УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бессмертный объяснил грандиозный провал переговоров в "нормандском" формате

46,0 т.
Нормандские переговоры

Все стороны переговоров в "нормандском" формате понимали, что в итоге им не о чем договариваться, а потому встреча стала лишь формальностью.

Такое мнение выразил бывший представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Роман Бессмертный, передает 112.

По его словам, переговоры стали только процессуальным моментом, причем такой исход можно было прогнозировать еще месяц назад.

Читайте: Жесткая дискуссия: Климкин рассказал, как Лавров стал в позу в Минске

"Я бы просил обратить внимание на несколько моментов, которые находились за рамками Минска. Первое - это заявление министра иностранных дел Франции Эро о том, что снятие санкций с России является недальновидным. А это реакция министра иностранных дел на внутреннюю ситуацию, которая возникла в связи с активизацией избирательного процесса. Второе - сегодняшние заявления посла Франции в Украине госпожи Дюмон, которая характеризует ситуацию относительно возможных перспектив решения конфликта войны на Донбассе. И третье - это те переговоры, которые возникали в эти дни между европейскими странами и Россией", - отметил Бессмертный.

Как сообщал "Обозреватель", 29 ноября в Минске состоялись переговоры министров иностранных дел стран "нормандской" четверки - Украины, Франции, Германии и Российской Федерации - относительно урегулирования ситуации в зоне вооруженного конфликта на Донбассе.