УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Джейсон Смарт
Джейсон Смарт
Основатель и владелец American Political Services, политтехнолог

Блог | Дверь для Путина еще открыта

Трамп и Путин

Решение Белого дома не поддерживать новые санкции против России - это, во-первых, удивительное давление на президента, чтобы сделать все возможное для противостояния России. Это учитывая продолжающийся скандал вокруг Трампа по его обвинению в сотрудничестве с Россией во время президентских выборов в США.

Читайте: Путин, ситуация безвыходная

Однако следует учитывать, что последние три президента США (Клинтон, Буш и Обама) начали свои президентства в поисках "перезагрузки" американо-российских отношений. То, что мы видим сейчас со стороны Трампа – это его попытка оставить для Путина открытую дверь. Чтобы иметь возможность вести переговоры с Россией по широкому кругу важных вопросов, в которых США и Россия могут сотрудничать. Это Сирия, северокорейский конфликт, конфликт вокруг Курильских островов.

Читайте: Санкции коснутся не только нефтянки

Подпишет ли Трамп новый закон о санкциях против России – сейчас сказать сложно. Но шансы велики. Теперь все зависит от того, что произойдет в ближайшие недели в отношениях между США и Россией.

Если Трамп увидит, что они улучшаются - он не будет вводить новые санкции.  

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...