УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колесниченко обвинил Ирину Луценко в спекуляциях на болезнях мужа

942
Колесниченко обвинил Ирину Луценко в спекуляциях на болезнях мужа

Народный депутат от ПР Вадим Колесниченко считает, что Ирина Луценко спекулирует на болезнях мужа и создает информационный шум, который необходим для оппозиции. Об этом он сказал в комментарии УНН.

По мнению депутата, заявление оппозиционеров о предстоящих обращениях в Европарламент и ПАСЕ - это очередная попытка политического пиара.

"Никто никуда жаловаться не будет, потому что нет предмета для жалоб. Напомню, Юрий Луценко отбывает срок за преступление, которое определено судом. Он находится на особом режиме содержания. Оппозиционеры все это прекрасно знают. Они сейчас просто привлекают внимание - все эти заявления, протесты ничего не дадут. Это все большая политическая игра, шум", - отметил Колесниченко, сообщает пресс-служба ПР.

Также он напомнил, что именно жена Юрия Луценко выбрала клинику, в которой находился ее муж.

"Ирина Луценко сама выбрала эту клинику, и ей пошли навстречу, хотя делать этого не должны были. Она создает нужный оппозиции шум. Именно для этого ее и провели в парламент, чтобы она присутствовала в информационном пространстве. Это правило игры. Это спектакль, который будет продолжаться, пока Юрий Луценко не отбудет срок заключения под стражей. И реагировать серьезно на заявления Тимошенко и Луценко нет смысла", - подчеркнул он.

Напомним, сегодня рано утром Луценко перевезли из больницы в колонию, не уведомив ни его защитников, ни родственников.

Супруга осужденного экс-министра заявила, что расценивает вывоз мужа из больницы как покушение на его жизнь.

В свою очередь, Евросоюз выразил обеспокоенность ситуацией с внезапным этапированием Луценко и призвал украинскую власть взять на себя ответственность за его состояние здоровья.