УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко говорила по телефону с двумя лицами - ГПтС

777
Тимошенко говорила по телефону с двумя лицами - ГПтС

Экс-премьер-министру Юлии Тимошенко в виде исключения было дано разрешение на осуществление телефонного звонка. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины.

"Вчера руководством ГПтСУ в исключительном порядке было принято решение и предоставлено разрешение на осуществление звонка заключенной Ю.Тимошенко", - говорится в сообщении.

По данным пенитенциарной службы, Юлия Тимошенко пообщалась с двумя лицами.

В то же время в ГПтС настаивают, что в соответствии с действующим законодательством заключенная имеет право на телефонный разговор и может им воспользоваться в специальном помещении исправительного заведения со стационарного таксофона, как это предусмотрено нормативными документами и инструкциями пенитенциарной системы Украины.

Кроме того, в пресс-службе подчеркивают, что работники пенитенциарной службы не имеют права предоставлять свои мобильные телефоны заключенным для осуществления ими частных разговоров.

Напомним, 18 июля ГПтС, ссылаясь на заявление Юлии Тимошенко, которое она написала на имя начальника Качановской колонии, сообщила, что экс-премьер шантажирует сотрудников пенитенциарной службы и угрожает выбить окно в больничной палате.