УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиции советуют переназвать свою акцию "Все пропало"

1,3 т.
Оппозиции советуют переназвать свою акцию 'Все пропало'

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Владимир Олийнык предложил переименовать акцию оппозиции "Вставай, Украина!" в акцию "Все пропало".

Об этом он регионал заявил во вторник, 21 мая, в кулуарах Верховной Рады.

"Акцию оппозиции под лозунгом "Вставай, Украина!" можно смело переименовать в акцию "Все пропало". Потому что пропал единственный кандидат в мэры, пропал единственный кандидат в президенты. Поэтому их акция стала превращаться в акцию "Все пропало", - цитирует Олийныка пресс-служба Партии регионов.

Что касается избиения журналистов после митингов 18 мая, то, по словам парламентария, претензии в первую очередь необходимо предъявлять к организаторам и тем, кто занимается урегулированием подобных акций в правовом отношении.

"И поэтому организаторы должны в первую очередь связаться с правоохранительными органами, чтобы избежать таких вещей. Они (представители оппозиции. - Ред.) провоцируют. А потом обвиняют власть. Все это делается именно для того, чтобы объяснить, почему не было на акции того количества людей, которое предварительно заявляли", - добавил регионал.

Как сообщал "Обозреватель", в акции "В Европу без фашистов", инициированной Партией регионов, на Европейской площади участвовали более 50 тысяч человек. В то же время за оппозицию в рамках акции "Вставай, Украина!" митинговали 6,5 тысяч.