УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефремова могут арестовать на 2 месяца: стала известна дата заседания суда

6,8 т.
Александр Ефремов

Во вторник, 2 августа, в Печерском суде Киева состоится судебное заседание об избрании меры пресечения Александру Ефремову.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на собственные источники.

Заседание начнется в 10.00 в здании суда по адресу Крещатик 42-а. Судебное заседание в Печерском райсуде будет проходить под усиленным наблюдением полиции.

По информации издания, представители обвинения будут требовать арестовать Александра Ефремова на 2 месяца.

Читайте: "Грош цена": в "ЛНР" отреагировали на задержание "отца" Ефремова

Кроме этого, в социальных сетях уже началась подготовка к бессрочной акции с целью оказания общественного давления на суд и взятия Александра Ефремова под стражу. Активисты призывают всех выйти под здание суда 2 августа и распространяют новости под хештэгами #‎StopЄфрємов ?#‎StopSeparatizm #стоп_сепаратизм

Как сообщал "Обозреватель", бывший глава парламентской фракции Партии регионов в Верховной раде VII созыва Александр Ефремов был задержан представителями правоохранительных органов утром 30 июля на борту самолета "Австрийских авиалиний".

Читайте: Луценко показал фото задержания Ефремова

Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что следствие имеет прямые доказательства относительно роли Александра Ефремова в организации так называемой "Луганской народной республики".

"Буквально неделю назад мы получили прямые указания на роль гражданина Ефремова в организации так называемой "ЛНР", и эти показания закреплены свидетелем в суде", - заявил генеральный прокурор на брифинге.

По версии следствия, узнав о ведущемся расследовании, Александр Ефремов решил покинуть страну и скрыться в Вене, где проживает его сын.

Читайте: "Шо, опять?!" В сети отреагировали на задержание "покемона"-Ефремова

Генеральная прокуратура подозревает бывшего главу фракции Партии регионов в завладении, путем злоупотребления служебным положением, имуществом предприятия "Луганскуголь" (ч.5 ст. 191 УК Украины), совершении умышленных действий с целью изменения территориальных границ Украины, что привело к смерти людей и другим тяжким последствиям (ч. 3 ст. 110 УК Украины), а также в совершении организационного и иного содействия созданию террористической организации "ЛНР" (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

Указанные статьи не предусматривают выход подозреваемого под залог или другие формы поручительства.

Экс-регионала Ефремова задержали. Все подробности