УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович: социальная справедливость стоит в основе реформ в Украине

1,2 т.
Янукович: социальная справедливость стоит в основе реформ в Украине

Принцип социальной справедливости является основой всех реформ в Украине. Об этом заявил Президент Виктор Янукович в своем выступлении во время общих дебатов 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает пресс-служба главы государства.

"Фундаментальной основой внутренних преобразований в Украине и впредь останется верховенство принципа социальной справедливости", – подчеркнул Президент.

По словам Януковича, в Украине реализуется самая масштабная за новейшую историю государства программа реформ, направленных как на осуществление социально-экономических преобразований, так и на дальнейшее укрепление демократического устройства и верховенства права.

Глава государства подчеркнул, что Украина будет и впредь выполнять "домашнюю работу" по достижению целей развития тысячелетия на национальном уровне.

"Мы стремимся закрепить существующую положительную динамику многих ключевых показателей национального развития. Среди таких индикаторов – преодоление бедности, обеспечение качественного образования, сохранение окружающей среды, улучшение здоровья матерей, уменьшение детской смертности", – сказал Янукович.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович во вторник принимает участие в 68-й сессии Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке.

Как известно, украинские власти рассчитывают на подписание соглашения об ассоциации с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе (Литва) 28-29 ноября.

Однако для этого Украина должна выполнить ряд требований – обеспечить соответствие выборов международным стандартам, решить проблемы "избирательного правосудия", а также провести социально-экономические реформы с учетом курса на интеграцию с ЕС.