УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандальный план по Украине: нардеп "сдал" источник компромата на Порошенко

19,9 т.
Наливайченко и Порошенко

Компромат на президента Петра Порошенко, который якобы был передан администрации главы США Дональда Трампа вместе с планом по нормализации отношений между Украиной и Россией, был получен с помощью экс-главы СБУ Валентина Наливайченко.

Об этом в интервью "Стране" заявил один из соавторов документа народный депутат Андрей Артеменко.

"Он полностью в курсе моих действий. И мы с ним активно сотрудничаем как в Украине, так и в США", – пояснил он.

Читайте: Аренда Крыма и снятие санкций: в Кремле отреагировали на переданный США план по Украине

Артеменко пояснил, что ряд документов, которые прямо подпадают под юрисдикцию США и могут обернуться уголовными делами против Порошенко, он передал американской стороне с целью добиться перезагрузки власти в Украине.

"Как можно сменить власть? Есть два пути. Первый – Майдан. Но это путь в никуда. Если будет еще один Майдан, который свергнет власть, то страна распадется даже не на три-четыре части, а на 20 частей. Большую часть из них тут же возьмет под себя Россия. Второй путь правильный - досрочные выборы Рады и, возможно, президента. Но власть на это идти не хочет. Заставить ее может только внешнее давление. А если быть точным, то только Дональд Трамп", – подчеркнул политик.

Позже сам Наливайченко подтвердил, что он действительно передал Министерству юстиции США документы, якобы подтверждающие причастность президента Петра Порошенко к коррупционной деятельности.

Читайте: "Это детский сад": генерал разгромил новый мирный план по Украине

Как сообщает LB.ua, экс-глава СБУ заявил, что в январе 2017 года был в Вашингтоне, где общался с переходной администрацией Трампа.

Как сообщал "Обозреватель", инициатива народного депутата Андрея Артеменко предусматривает вывод российских войск с востока Украины и проведение всеукраинского референдума, на который будет вынесен вопрос о сдаче Крыма в "аренду" России на 50 или 100 лет.