УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мороз назвал ошибкой сотрудничество с Ющенко

969
Мороз назвал ошибкой сотрудничество с Ющенко

Глава Социалистической партии Украины Александр Мороз считает своей большой политической ошибкой сотрудничество с экс-президентом Виктором Ющенко, который интересам государственным предпочел чужие интересы. Об этом глава СПУ заявил в интервью украинским СМИ, сообщает пресс-служба политсилы. "Одной из таких ошибок было сотрудничество с Ющенко. Как оказалось, он преследовал иные цели и, собственно, не был самостоятельным политиком. Его декларации могли казаться красивыми, он мог нравиться части избирателей, но в то же время имел другие интересы, часто это были даже не его интересы. Сотрудничество с таким политиком должно было бы предусматривать наличие определенной дистанции в отношениях", – заявил г-н Мороз.

По словам главного социалиста, его политическая сила принимала участие в событиях 2044-2005 годов, так как это была единственная на тот момент возможность внести изменения в Конституцию.

"Конечно, социалисты не могли стоять в стороне этого общественного движения. Тем более, начали Майдан тоже мы – акциями "Украина без Кучмы" и "Восстань, Украина!". Однако ключевой причиной нашего участия в Майдане были обязательства Ющенко поддержать предложенные нами изменения в Конституцию и некоторые другие вопросы, зафиксированные в подписанном нами договоре. От своих обязательств он отказался на второй день после избрания", – резюмировал Александр Мороз.