УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович посетил музей в Китае

5,2 т.
Янукович посетил музей в Китае

Президент Украины Виктор Янукович осмотрел экспозицию Музея терракотовой армии императора Цинь Шихуан-ди в городе Сиань (провинция Шэньси, Китай). Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Директор музея Цао Вэй провел для украинского Президента экскурсию по музею. Виктор Янукович сделал запись в Книге Почетных гостей.

Читайте: Янукович попросил украинцев потерпеть до выборов-2015

Цао Вэй вручил Президенту Украины памятный подарок – иллюстрированное издание о музее.

Музей терракотовой армии императора Цинь Шихуан-ди первым из китайских объектов культурного наследия был внесен в список ЮНЕСКО. Музей посвящен первому императору династии Цинь - Цинь Шихуан-ди. Правитель известен тем, что объединил Китай и соединил все части Великой стены.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович пребывает в Китае с государственным визитом.

Накануне лидер УДАРа Виталий Кличко повел митингующих под здание Администрации Президента, мотивируя это тем, что Президент Украины Виктор Янукович находится не в Китае, а в Киеве.

Читайте: Янукович не принял отставку Левочкина

Как сообщал "Обозреватель", Верховная Рада Украины на пленарном заседании 3 декабря не смогла отправить правительство в отставку.

Сторонники евроинтеграции требуют отставки Президента и правительства. Активисты блокируют работу государственных органов.