УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выходцы из России на Херсонщине называют Украину своей Родиной

9,2 т.
Выходцы из России на Херсонщине называют Украину своей Родиной

Жители Херсонщины из этнических русских обнародовали обращение, в котором называют Украину своей Родиной и призывают не допустить кровопролития. Обращение опубликовано на сайте Херсонской облгосадминистрации.

Приводим полный текст обращения.

"Мы - этнические русские, проживаем на территории Херсонской области в течение длительного времени: кто всего несколько лет, а кто и почти всю жизнь. Однако независимо от возраста, национальности, вероисповедания и профессии мы связали с ней свою судьбу, для нас она стала по- настоящему родной. Здесь рождаются наши дети и внуки, здесь живут наши друзья, братья и сестры - украинцы как по крови, так и по зову души и сердца.

Читайте: Украинские солдаты не пустили российских "казаков" на Херсонщину

Украинцы - братский для россиян народ, и любое противостояние между нашими нациями является абсурдным и недопустимым.

Мы должны защищать, поддерживать и сопровождать друг друга по жизни, протягивать руку помощи, когда это необходимо. В этом и заключается порядочность, высокая культура, уважение прав и свобод каждого человека, которое является основой демократических принципов, признанных во всем мире .

Мы - херсонцы, этнические русские, жители единой Украины, обращаемся с призывом не допустить кровопролития представителей двух братских народов. Нам не нужны вдовы и сироты, отчаяние и слезы. Мы хотим и дальше счастливо жить на украинской земле, ведь любовь к Родине - первая добродетель цивилизованных людей.

Читайте: Херсон не собирается отключать Крыму воду

Искренне верим, что нашим народам хватит мудрости объясниться, найти пути мирного урегулирования любых конфликтов".

Обращение подписали Татьяна Кузьмич, представитель Херсонской городскойобщественной организация "Русская национальная община "Русич" и Игорь Полевиков, представитель общественной организации "Центр русской культуры".

Напомним, Президент России Владимир Путин обосновал вмешательство во внутренние дела Украины необходимостью защитить права жителей юга и востока Украины, которые не принимают новую украинскую власть.