УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Все помнит: политолог рассказал о подводных камнях встречи Порошенко с Трампом

33,3 т.
Петр Порошенко и Дональд Трамп

Глава США Дональд Трамп помнит о поддержке руководством Украины Хиллари Клинтон, но встретился с Петром Порошенко, чтобы опровергнуть обвинения в свой адрес в пророссийских взглядах.

Об этом в эфире "Обозреватель. LIVE" заявил американский политолог, директор неправительственной организации For a free Ukraine Джейсон Смарт.

"Как вы помните, во время предвыборной кампании Порошенко решил открыто работать против Трампа. Он работал на стороне Хиллари Клинтон. И посольство Украины в США тоже работало против Трампа. То, что Украина решила работать против суверенитета США – это очень серьезно. И будут еще проблемы из-за этого", - считает политолог.

Читайте: Послушный мальчик: психолог отметил "удивительное" поведение Трампа на встрече с Порошенко

По словам Смарта, даже последние встречи с главами МИД России и Украины подтверждают это.

"Вы просто сравните встречу с Лавровым и Климкиным месяц назад. Когда была встреча с Климкиным, Трамп встает, жмет руку и садится. С Лавровым видно, как они пожали руки, смеялись, о чем говорили. Это была действительно теплая встреча с Лавровым", - подытожил он.

Как сообщал "Обозреватель", 20 июня Петр Порошенко провел встречу с Дональдом Трампом, назвав ее полноценной и очень детальной.