УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Окружные избирательные комиссии сформируют 14 апреля – глава ЦИК

3,0 т.
Окружные избирательные комиссии сформируют 14 апреля – глава ЦИК

Окружные избирательные комиссии будут сформированы 14 апреля с соблюдением права всех кандидатов на пост Президента на пропорциональную долю каждой категории руководящих должностей в ОИК.

Об этом сообщил председатель Центризбиркома Михаил Охендовский на встрече в четверг с делегацией Миссии Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ во главе с главой Миссии Каэтано де Зулуетою Овтрам, передает пресс - служба ЦИК.

Читайте: Звезды плакали на презентации фильма о Небесной Сотне

"14 апреля состоится формирование состава окружных избирательных комиссий. Одновременно Центральная избирательная комиссия назначит председателя, заместителя председателя и секретаря каждой ОИК. При этом каждый кандидат на президентский пост будет иметь право на пропорциональную долю каждой категории руководящих должностей в окружных избирательных комиссиях в соответствии с количеством кандидатур, включенных от этого субъекта в состав ОИК. Например, кандидаты, которые предоставили представления ко всем 213 комиссиям, претендовать ориентировочно на 11 должностей каждой категории", - рассказал Охендовский.

Читайте: ЦИК не видит оснований для срыва выборов

Председатель ЦИК напомнил, что в среду, 9 апреля, завершился прием представлений от кандидатов на пост Президента Украины в состав окружных избирательных комиссий.

Напомним, досрочные президентские выборы в Украине запланированы на 25 мая.