УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США поддерживают подписание Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС

708
США поддерживают подписание Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС

Соединенные Штаты поддерживают подписание Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС, что должно увеличить конкурентоспособность Украины. Соответствующее заявление сделал посол США в Украине Джеффри Пайетт во время презентации отчета Американской торговой палаты в Украине, передает УНН.

"Также важно продвигать украинскую экономическую стабильность. Это три направления приоритетных: поддержка европейского выбора Украины, поддержка энергетической независимости Украины, укрепление демократических процессов и институтов. Сегодня я хотел бы сосредоточиться на первых и неотложных важностях - это европейский выбор Украины. Нет лучшего пути, чтобы улучшить украинскую конкурентоспособность, чем гармонизация стандартов с мировыми", - заявил Пайетт.

По словам посла, США всячески поддерживает углубление сотрудничества между Украиной и ЕС и поддерживает укрепление конкурентоспособности Украины.

"Стандарты производства ЕС серьезно повысят конкурентоспособность товаров Украины на международных рынках. Сегодня хотел бы сказать несколько слов высокой оценки того, насколько высока будет стоимость политическая для Украины. Подписание Соглашения об ассоциации и ЗСТ вызывает серьезную поддержку в украинском обществе. Виктор Янукович и оппозиционные партии договорились о том, что очень важно воспользоваться этой возможностью, которую открывает соглашение об Ассоциации. Как вы знаете, США серьезно поддерживает подписание Украиной Соглашения об ассоциации и усиление институциональных отношений с Европой. Мы считаем, что Вильнюcский саммит в конце ноября будет важным шагом на этом пути к европейской демократии и процветающей экономике", - подчеркнул Джеффри Пайетт.