УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД Украины передал российскому поверенному еще одну ноту

4,0 т.
МИД Украины передал российскому поверенному еще одну ноту

Министерство иностранных дел Украины передало вторую ноту российскому поверенному о возможности проведения консультаций по вопросу Крыма. Об этом заявил и. о. министра иностранных дел Андрей Дещица в кабинете министров, передает РБК-Украина.

"Вторая нота, которую мы передали, - это возможность проведения консультаций. Если есть какие-то вопросы не урегулированные. Мы ожидаем ответа российской стороны на эту ноту", - заявил Дещица.

По его словам, если не будут урегулированы вопросы в Крыму, то Украина задействует другие механизмы, которые предусмотрены Будапештским меморандумом и которые предусматривают проведение трехсторонних консультаций на уровне США, Великобритании и России.

Напомним, 27 февраля в МИД Украины был вызван Андрей Воробьев, которому вручили ноту относительно немедленного проведения двухсторонних консультаций соответственно со ст. 7 Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерства между Украиной и Россией от 31 мая 1997 года, а также ноту с просьбой воздержаться от передвижения вне пределов дислокации военных подразделений Черноморского флота России, временно расположенных на территории Украины.