УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МЧС РФ уволило архангельского сотрудника за неуважение к беженцам из Украины

10,0 т.
МЧС РФ уволило архангельского сотрудника за неуважение к беженцам из Украины

МЧС России уволило своего сотрудника Дмитрия Чистякова, который ранее обратился к беженцам из Украины, приехавшим в Архангельск с гневным письмом, жалуясь на их лень, нежелание искать работу, нечистоплотность и пьянство.

Об этом Чистяков написал на своей странице Вконтакте.

Он отметил, что уволен по пункту "л" части первой статьи 58 за совершение проступков, несовместимых с требованиями, предъявляемыми к личным нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел.

"По результатам "служебной проверки" "за нарушение ... Кодекса чести сотрудника МЧС, выразившееся в проявлении неуважения и нетактичности по отношению к гражданам Украины, вынужденно покинувшим территорию Украины, и снижению репутации МЧС России в целом", - написал Чистяков, цитируя обозначенную руководством причину увольнения.

"В статье вроде работать призывал, не мусорить в ПВР... Это как помоями облить после всей моей деятельности - но о ней пусть лучше люди скажут", - отмечает Чистяков.

Как сообщал "Обозреватель", сотрудник российского МЧС Дмитрий Чистяков обратился к беженцам из Украины, приехавшим в Архангельск с гневным письмом, жалуясь на их лень, нежелание искать работу, нечистоплотность и пьянство.

В своем обращении к украинским беженцам, он комментирует их письмо к Президенту РФ Владимиру Путину, в котором они просят перевести их в другой регион и жалуются на плохое обращение. Он посоветовал мужчинам из Украины поискать работу в частном секторе, предложить прополоть огород, собрать урожай, покрасить забор.

Напомним, украинские беженцы в Карелии пожаловались журналистам, что они в России никому не нужны. Они рассказали, что мужчины все устроились на работу, но зарабатывают очень мало, а женщины ходят на одноразовую "халтуру", подрабатывают: помоют пол или посуду. За это им платят 400 рублей. Семьи не могут платить за съем квартиры просят 10-15 тысяч рублей. Заработанные разовыми "халтурами" деньги тратят на самое необходимое и еду.

Украинские беженцы, которые уехали из Крыма в Россию, вовсе не ожидали, что их отправят в Бурятию. Они рассчитывали, что попадут в Анапу на берегу Черного моря.