УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Форуме издателей во Львове презентовали книгу Савченко

3,2 т.
На Форуме издателей во Львове презентовали книгу Савченко

На Форуме издателей, который в эти дни проходит во Львове, презентовали новую книгу укранской летчицы и народного депутата Надежды Савченко - "Сильное имя Надежда".

Об этом сообщает "Радио Свобода".

На книжной ярмарке книгу представила сестра летчицы Вера Савченко.

"Она писала ее от руки, передавала рукописи адвокату, а уже я их набирала. В книге - видение Надей развития, а точнее развала украинской армии за 23 года. А также воспоминания о войне, плене, тюрьме, кто ее принимал и как. Также она пишет о событиях в Крыму и первых днях АТО. Книга с юмором. Надя начала ее писать на 43-м дне голодовки ", - сказала сестра украинского нардепа.

Читайте: Европарламент составит "черный список" россиян, похитивших Савченко и Сенцова

В книге Надя также описала, как с ней обращались в России, как унижали ее и называли язык украинки "собачьим". Кроме того, надсмотрщики жарили прямо возле камеры летчицы картошку в то время, как она голодала, чтобы над ней поиздеваться.

В то же время она подчеркнула, что недовольна ценой, по которой издательство продает книгу - 165 гривен. Вера хотела бы, чтобы книга была более доступна читателям, и заверила, что постарается выдать новые тиражи дешевле.

В целом на Форуме представят 5 тыс. книжных новинок.

Читайте: Нельзя оправдать: Фейгин указал на "подводные камни" в деле Савченко

Как сообщал "Обозреватель", украинскую летчицу Надежду Савченко и убитого российского оппозиционера Бориса Немцова номинировали на премию Сахарова.