УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Анализ кандидатов по мажоритарке подтверждает бесполезность выборов - эксперт

18,7 т.
Анализ кандидатов по мажоритарке подтверждает бесполезность выборов - эксперт

Избирательная кампания и сами выборы все больше превращаются в фарс — дорогой и бесполезный, считает заместитель директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий.

Читайте: Депутаты Госдумы попросили российские СМИ не называть их "дебилами" и "бездельниками"

"Чем дальше наблюдаю развитие событий, тем четче вижу разделение округов на две категории: те, что можно описать фразой - "И зачем нужны такие выборы?!", и характеризуемые покороче: "Зачем вообще нужны выборы?". В первых – такие претенденты на победу, что теряется смысл выборов, не из кого выбирать. Это т.н. округа с "договорняками" - под Довгого, под Кивалова, под Литвинов и т.д.", - сказал эксперт.

Однако, по мнению Голобуцкого, не все так печально.

Читайте: Террористы за минувшие сутки 30 раз обстреливали и штурмовали силы АТО

"Вторая группа округов уже давно имеет своего лидера в законодательной власти, который давно и тщательно работает с округом, поэтому люди менять свое решение не собирались и не собираются. Яркие примеры – округа действующих депутатов Ярослава Москаленко и Павла Ризаненко в Киевской области. Исключений из этих двух групп очень мало. В любом случае, расслабляться кандидаты не собираются и, судя по инсайдерской информации, готовят для избирателей новые шоу уже в ближайшую неделю", - заявил эксперт.