УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сорок шесть крымских судей попросились на материковую часть Украины

5,7 т.
Сорок шесть крымских судей попросились на материковую часть Украины

Сорок шесть из 492 крымских судей попросили о переводе на работу с полуострова на материковую часть Украины . Об этом в четверг, 3 апреля, сообщил председатель Высшей квалификационной комиссии судей Украины Игорь Самсин, передает Радио Свобода.

Читайте: Крымчане поняли, что им грозит продуктовый коллапс: нам хана

Он рассказал, что судей переводить в суды, где есть вакантные места. В большей степени специалисты просят о переводах на роботу в города, в которых живут их семьи.

По словам Самсина, после аннексии Крыма возникла проблема с финансированием, ведь денег для таких шагов сейчас не предусмотрено. Следовательно, Высшая квалификационная комиссия судей будет рекомендовать увеличить численность судей на материковой части Украины и выделить для них дополнительные деньги.

Читайте: В Кабмине подготовили 26 тысяч мест для семей военнослужащих из Крыма

"Основной вопрос , кроме всего прочего, - это наше финансовое обеспечение. За нами же семьи, их надо чем-то обеспечивать. А средств мы уже второй месяц не получаем, и по месту жительства в Севастополе уже получать не будем", - поделился судья Апелляционного суда Севастополя Николай Юненко.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве работают два координационных центра для беженцев из Крыма: один в центре по работе с беженцами при департаменте соцполитики КГГА, а другой в Доме офицеров.

Читайте: Украинские военные приняли участие в учениях НАТО