УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"А ещё на Кучму обижались": путинскую чиновницу взбесили слова Скрипки об украинском языке

49,5 т.
Мария Захарова

"Рупор Кремля", пресс-секретарь МИД России Мария Захарова жестко отреагировала на заявление солиста группы "Вопли Видоплясова" Олега Скрипки, который поставил диагноз "дебилизм" не знающим государственного языка украинцам и предложил их изолировать.

Как подчеркнула Захарова в своем Facebook, слова Скрипки "надо оформить в виде растяжек и повесить от аэропорта "Борисполь" до Крещатика".

"Приветствуем участников Евровидения. Чувствуйте себя как в Европе: мы строим гетто для дебилов, которые не говорят по-украински. Welcome to Ukraine!" – написала она.

Читайте: Лавров может быть доволен: в России "по-дебильному" ответили на "дебилов" Скрипки

"А ещё на Кучму обижались за название книги "Украина - это не Россия". Да он миллион раз прав, и слава Богу!!!!!" – добавила представитель МИД РФ.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Олег Скрипка заявил, что люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий коэффициент интеллекта (IQ), и таким ставят диагноз "дебилизм". "Надо их отделить, потому что они социально опасны, надо создать гетто для них. И будем помогать им, как помогают людям с проблемами, на волонтерских началах будем петь им "Владимирский централ", - добавил он.