УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Европарламент требует немедленного освобождения Тимошенко

3,0 т.
Европарламент требует немедленного освобождения Тимошенко

Европарламент в принятой 6 февраля резолюции требует немедленного и не привязанного ни к каким условиям освобождения и политической реабилитации всех демонстрантов и незаконно задержанных политических заключенных, включая Юлию Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба партии "Батьківщина".

Заместитель председателя партии "Батьківщина", председатель Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря приветствовал принятие резолюции и призвал режим Януковича немедленно выполнить требования Европарламента.

Читайте: В ЕП заговорили о подготовке санкций против властей Украины

"Эта резолюция свидетельствует о поддержке ЕС стремлений нашего народа в его борьбе за демократию, права человека и европейскую перспективу. Это первая резолюция, где содержится призыв ко всем институтам ЕС и стран-членов ЕС применить санкции в отношении представителей режима Януковича, виновных в преступлениях против собственного народа", - сказал он.

"Юлия Тимошенко и все остальные политзаключенные режима Януковича должны быть освобождены", - подчеркнул Немыря.

Читайте: ПАСЕ отказала Украине в референдуме по определению внешнеполитического курса

Напомним, вчера в Европарламенте прошли дебаты относительно резолюции по Украине. Депутаты рассматривали 7 проектов документа.