УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин рассмотрит макроэкономические показатели на 2014 год

2,1 т.
Кабмин рассмотрит макроэкономические показатели на 2014 год

Сегодня, 18 декабря, Кабмин рассмотрит макроэкономические показатели на следующий год. Об этом сказал первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский.

"Мы активно работаем над уточнением макроэкономических показателей, и, я думаю, что в среду на Кабинете министров будут рассмотрены наши предложения - Минфинансов, Минэкономики по прогнозам на следующий год", - сообщил замминистра, приводит его слова УНН.

Читайте: Оппозиция готова разблокировать Раду для принятия Госбюджета-2014

Мярковский напомнил, что проект бюджета-2014 подадут в Верховную Раду до конца недели.

Читайте: В Кабмине пообещали скоро направить бюджет-2014 в Раду

Как сообщал "Обозреватель", Партия регионов прогнозирует получение бюджета народными депутатами Украины для изучения уже сегодня утром.

Спикер Верховной рады Владимир Рыбак 17 декабря сообщил, что Верховная Рада Украины намерена рассмотреть проект Государственного бюджета на 2014 год в четверг, 19 декабря.

16 декабря лидер фракции ПР Александр Ефремов заявил, что фракция Партии регионов сумеет обеспечить принятие общественно важных документов в Верховной Раде.

Ефремов также сообщил, что к концу текущей недели проект Государственного бюджета будет подан в парламент. Поэтому необходимо уже сейчас принимать алгоритм его рассмотрения.

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов 15 декабря заявил, что проект Государственного бюджета Украины на 2014 год готов, и правительство передаст его в парламент, как только депутаты будут готовы его рассмотреть.