УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко: нам нужно избежать повторения 2005-2010 гг.

5,4 т.
Томенко: нам нужно избежать повторения 2005-2010 гг.

Народный депутат Николай Томенко считает, что украинским политикам сегодня необходимо сконцентрироваться на борьбе с агрессией России, с коррупционерами, а не друг с другом. Об этом сообщает пресс-служба Томенко.

"Я свою миссию как председатель Комитета ВР по вопросам свободы слова и информации и как политик вижу в том, чтобы не допустить очередного противостояния политиков проукраинской, европейской идеологии", - заявил Томенко в эфире "Громадського ТВ".

Читайте: "Код Шевченко" - это любить Украину сердцем, а не за деньги и должности - Томенко

"К сожалению, в 2005-2010 гг. тогдашняя власть (те политики, которые поддерживали Ющенко и Тимошенко, и я в том числе) больше силы, здоровья и энергии положили на борьбу между собой, чем на борьбу за то, что обещали на Майдане. Поэтому это привело к тому, что не Янукович выиграл президентские выборы, а мы проиграли", - отметил политик.

Читайте: Томенко вышел из "Батьківщини". Документ

Поэтому сегодня, по его убеждению, нужно остановить повторение 2005-2010 гг., а сделать все, чтобы сконцентрироваться на том, как укрепить Украину, побороть коррупцию и построить совершенно другую логику управления.

"Условно говоря, нам сегодня необходимо сконцентрироваться на борьбе с агрессией России, с коррупционерами, а не на борьбе друг против друга", - подытожил Томенко.