УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев предлагал Саакашвили пост вице-премьера

3,4 т.
Киев предлагал Саакашвили пост вице-премьера

Экс-президент Грузии, советник президента Украины, глава Совещательного международного совета реформ Михаил Саакашвили заявил, что киевские власти предложили ему занять высокий пост, но он связывает свое будущее с Грузией.

"Конечно, я вернусь в Грузию, чтобы помочь моему народу. Моя карьера принадлежит моему народу", - заявил он в интервью азербайджанскому телеканалу ANS, сообщает "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что украинское руководство недавно предложило ему высокую должность - пост вице-премьера.

Читайте: Саакашвили плакал на Майдане вместе с женой убитого бойца: фотофакт

"Это было бы для меня большой честью. В этом случае мне пришлось бы принять украинское гражданство и отказаться от грузинского гражданства. Но я этого не сделал. Потому что верю, что у моей страны, у Грузии, большое будущее. Я это будущее буду строить со своим народом", - сказал Саакашвили.

При этом экс-президент отказался комментировать ситуацию с обращением грузинской Генпрокуратуры к Азербайджану с требованием выдачи экс-президента.

Читайте: Саакашвили объяснил, почему не пошел на главу Антикоррупционного бюро

Как сообщал "Обозреватель", Кабинет министров Грузии автоматически подал в отставку в полном составе после того, как свой пост оставил министр по делам спорта и молодежи Леван Кипиани. Он стал седьмым министром, ушедшим из правительства, а согласно грузинской конституции, в случае отставки трети министров из двадцати, правительство должно заново получить вотум доверия в парламенте.