УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как я выбрался из-за решетки

Как я выбрался из-за решетки

Вчера вечером с приключениями выбрался из-за решетки. Приключения заключались в том, что меня как Железную маску тайно вывезли из спецприемника ГУВД за два часа до освобождения. В автобусе с задернутыми шторами в компании трех оперов и женщины из спецотдела спецприемника проволокли через Москву, сдали в Ломоносовское ОВД, и уже там, задолбав меня милицейскими разговорами, наконец отпустили. При всем при том у меня не было ключей от квартиры, и перспектива оказаться на некоторое время на улице одному обещала мне как минимум новое задержание. К счастью мои товарищи догадались появиться у Ломоносовского ОВД. Так что я на свободе,хотя называть свободой то состояние общества в котором мы живем, не следует.

Но вернусь к началу истории, чтобы пояснить некоторые моменты.

31 декабря, 15.40. Из окна квартиры на Ленинском проспекте замечаем во дворе необычное оживление. Как минимум две машины с сотрудниками, и опера бродят по двору. В таком количестве не осуществляют наружное наблюдение, в таком количестве являются, чтобы взять. Нас в квартире четверо. Обсуждаем ситуацию, видим что нашу машину уже заблокировали во дворе. Но все равно выходим в 17.02, нужно ехать на Триумфальную, это мой долг, я всю эту кашу заварил. Потому выходим в лапы ментов. Успеваем преодолеть метров пять. И вот они, навстречу. Семеро в форме 2-го оперативного полка милиции, во главе с капитаном.А опера в гражданском держат периметр вокруг.Нудные их формулы: -Пройдемте с нами ! и т.д. Говорю им ; - Задерживаете ? _Да, отвечает капитан. _На каком основании ? _ С вами хотят провести профилактическую беседу по поводу недопущения участия в несанкционированных митингах. Говорю : Может быть после митинга проведем буседу, капитан ? -Нет, сейчас проведем.

Ну их больше, они государевуы люди, они с оружием. Приходится подчиниться силе. Во двор вкатывает автобус. Им нужен только я, потому они охотно отпустили бы всех моих товарищей, но мне нужен свидетель. Со мной в автобус садится Кирилл Манулин.

Везут вначале в Тверское ОВД. Однако уже на Большой Дмитровке капитан получает по телефону другой приказ- доставить меня в Ломносовское ОВД. Пока едем , милиционеры расспрашивают меня о политике вообще и о Триумфальной в частности. Вопросы таковы,что заставляют думать будто милиционеры все понимают правильно. Однако, когда через час, уже в Ломоносовском ОВД двое из них напишут тотально лживые рапорты будто бы они обнаружили меня на Ломносовском проспекте ругающимся нецензцрными словами, и что я оказал им сопротивление, я прочту и скажу им - Где ребята ваша совесть ? они будут молчать как тупые нашкодившие дети.

Мне так противно все это описывать, нашу русскую сволочную жизнь, что я сокращу свое повествование. На основании лжесвидетельствования двух сотрудников 2-го оперативного полка милиции я был осужден судьей с характерной фамилией Неудахин, к 15 суткам ареста. Судья выглядел мягко говоря странно, как персонаж с картины Иеронима Босха, голова лысая, хотя судья еще молод.,резко карикатурные черты лица, отчетливая каркающая речь, как какой-нибудь младший инквизитор из фильма про инквизицию судья так выглядел,к тому же в мантии. Судья провел судебное заседание молниеносно. Отказал мне в вызове моего адвоката,(сказал, что не дозвонился),навязал мне почтенную старушку в облезлой шубе, сказал что она адвокат, когда я заявил, что решительно не хочу старушку адвокатом, судья меня игнорировал. И начал процесс, В небольшом зале были только милиционеры. _Здравствуй фашизм! -сказал я себе. Либералы вроде Людмилы Михайловны Алексеевой ждут его в облике юного скина с прыщами, а он давно явился к нам. Государственный фашизм. Гротескный судья,в зале только люди в формах, лже-свидетельствование.-Вы обвиняетесь в поджоге рейхстага! При этом нецензурно бранились...

-Вам все понятно, Савенко ? - спросил судья. -Все понятно, чего тут не понять, ответил я.

Потом они повезли меня в Ломоносовское ОВД, и там поместили в пустую камеру с деревянным настилом,то бишь,как говорит народ ,- бросили на нары. Как человек опытный, я лег, шапку своего папы с кожаным верхом под голову подложил и подумал : Как

хорошо. Тут бы и оставили. Спать я приготовился, время я оценил как начало двенадцатого ночи. И еще я подумал, что в результате всех перипетий моей судьбы жизнь меня в конце-концов сделал тем кем я и был с самого начала,для чего и предназначался - русским мужиком, спокойным фаталистом таким.

Новый год случился по дороге в спецприемник в направлении Симферопольского бульвара. В компании моей были еще три дюжих милиционера с автоматами.Мы друг друга поздравили, я их первый... Надо сказать, что я уже встречал новые годы за решеткой : 2002-ой встретил в Лефортовской тюрьме,а 2003-й в Саратовском централе. Так что мне привычно.

Вещи мои у меня описали в 00 часов, 20 минут 01 января 2011 года. У меня и копия осталась, Если не отберут, сохраню для моих детишек. Я спросил у дежурного капитана есть ли у них одиночный номер люкс для меня. Сказали что одиночного нет, но препроводили в пустой на 14 коек. Там я и заночевал спокойно.Только что таракан разбудил один раз, по руке полз, подлец. Я его щелчком сбил, и спать опять. В середине дня ко мне привезли Манулина, а второго января в спецприемнике появился Борис Немцов, абсолютно неуместный в этом тюремном декоре с его тропическим загаром.

Пятнадцать суток это не пятнадцать лет, я быстро опять освоился за решеткой. Рыба поплывет в воде неизбежно. Я накопил добра, у меня было лучшее место в хате, в углу у окна, с двумя радиаторами, я лежал на трех матрасах, у меня были три одеяла и две подушки,перьевые, а не ватные как у всех смертных. И абсолютно новые простыни. Я пил крепкий чай, с аппетитом поглощал завтраки, обеды и ужины. А встречая Немцова в коридорах спецприемника несколько раз, всякий раз говорил себя - Вот Немцов, блестящее доказательство моей правоты в противостоянии Лимонова и Алексеевой. С этой властью, Людмила Михайловна никаких договоров и переговоров вести не должно. Во как они вас пнули ногой, власти. Договорились ? А положить им на договоренность с вами! Взяли Немцова, потому что он стал делать из вашего разрешенного митинга себе трибуну и это было надо прекратить. Обещали старушке маленький митинг ? А плевать они хотели на обещания вам. Я может и в тюрьме,Людмила Михайловна, но я прав, а вы на своем Арбате сидя не правы нисколько.

Кстати, когда я вечером 31 декабря был в ОВД Ломоносовский, туда приезжал генерал Колокольцев. Сейчас они, задай им вопрос, станут отрицать, но у меня сведения верные. Мне два милиционера абсолютно отдельно один от другого сказали что главный мент Москвы приезжал.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...