УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд разрешил Кровосисе являться к Азарову

645
Суд разрешил Кровосисе являться к Азарову

Вчера, 12 января, активистка движения "Femen" Анна Деда предстала перед Апелляционным судом города Киева. Слушалось дело о правомерности задержания призрака Кровосиси работниками милиции и решения суда первой инстанции, посадившего активистку в каталажку на сутки. Суд был суров, но справедлив. Деда признана невиновной, а действия милиции, препятствующие проведению мирной акции, незаконными. Об этом сообщает пресс-служба движения.

«Деда Анна была оправдана в связи с отсутствием состава административного правонарушения по ст. 173 КУоАП «мелкое хулиганство». Суд утвердил, что топлес-протесты во время гражданских акций являются абсолютно законными», - заявил адвокат Деды Денис Овчаров. «Теперь мы обратимся в суд с требованием о возмещении государством Анне морального ущерба за незаконный административный арест»,- добавил правозащитник Ярослав Яценко.

Напомним, 17 декабря в день рождения Азарова, Кровосися в лице активистки Femen Анны Деды прилетела поздравить могучего старца с 63-летием. Наткнувшись на живую стену непонимания со стороны охраны Кабмина, Кровосися была сбита с ног и арестована.