В Верховной Раде ищут взрывчатку

1,2 т.
В Верховной Раде ищут взрывчатку

Правоохранительные органы проверяют информацию о заминировании Верховной Рады. Как сообщили сотрудники милиции, прибывшие к зданию парламента, в милицию поступила информация о том, что здание заминировано.

Журналистов, находившихся на территории Рады, попросили выйти за ее пределы в связи с "проведением спецоперации". В то же время из самого здания парламента пока не эвакуируют. К Верховной Раде прибыла взрывотехническая лаборатория, оперативный штаб МЧС, автомобиль пожарной охраны, несколько автомобилей милиции

Прибывшие на место сотрудники МЧС о каких-либо подробностях сообщать отказались.

При этом руководитель пресс-службы Верховной Рады Виктория Шведова отметила, что впервые слышит о заминировании парламента. На просьбу уточнить информацию у сотрудников охраны Верховной Рады Шведова посоветовала "самостоятельно проводить журналистские расследования" и "звонить в милицию", пишет Лига.

В пресс-службе милиции Киева отметили, что на линию "102" поступил звонок. Неизвестный сообщил о том, что Верховная Рада заминирована. "На место выехала оперативная группа. Проверяем информацию", - сказали в пресс-службе.