УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Престарелый педофил 16 лет насиловал мальчиков

1,3 т.
Престарелый педофил 16 лет насиловал мальчиков

Правоохранители задержали 61-летнего жителя Черновицкой области, который подозревается в том, что с 1994 по 2010 год растлевал несовершеннолетних мальчиков, воспитанников одного из учебных заведений области, где он работал.

Установлено, что мужчина подыскивал мальчиков в возрасте от 12 до 16 лет, которые воспитывались в неполных семьях с низким материальным состоянием, после чего путем психологического и физического давления заставлял несовершеннолетних к половым актам. "Задержанный не стеснялся применять к детям грубую физическую силу, а иногда даже связывал несовершеннолетних веревкой", - отметили в Управлении Министерства внутренних дел (УМВД).

На сегодня установлены 8 пострадавших, но, вероятно, этот список будет значительно шире. В настоящее время сотрудники милиции работают с учащимися и выпускниками учебного заведения с целью установления новых эпизодов преступных деяний задержанного.

Кроме того, при обыске в доме подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли почти 40 патронов различного калибра и полкилограмма пороха. Происхождение боеприпасов устанавливается.

По этим фактам следственным управлением УМВД Украины в Черновицкой области возбуждено уголовное дело по части 2 и 3 статей 153 (насильственное удовлетворение полового влечения неестественным способом) и части 1 и 2 статьи 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины.

В задержании участвовали сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Черновицкой области и сотрудники роты особого назначения "Беркут".