УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По факту нападения на автобусы ФК "Шахтер" возбуждено дело

1,0 т.
По факту нападения на автобусы ФК 'Шахтер' возбуждено дело

Милиция возбудила уголовное дело по факту нападений неизвестных на автобусы футбольного клуба "Шахтер", которые произошли в субботу в Харькове после матча с местным "Металлистом".

Об этом сообщила начальник Центра связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова, комментируя происшествие, а также заявления обоих футбольных клубов.

"Милиция выясняет все обстоятельства происшествия, возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, продолжается расследование", - сообщила Волкова.

Соответствующее заявление сделало и руководство ФК "Металлист", в котором обратилось к правоохранительным органам с просьбой найти и наказать тех, кто после матча в Харькове повредил автобусы.

Напомним, в субботу, 25 сентября, после футбольного матча между командами "Металлист" (Харьков) - "Шахтер" (Донецк) неизвестные повредили три автобуса. В пресс-службе "Шахтера" выразили удивление действиями нескольких сотен сотрудников милиции, которые были свидетелями беспорядков, но никоим образом не отреагировали на правонарушение.

Напомним, ранее донецкий "Шахтер" выиграл со счетом 2:1 в матче с харьковским "Металлистом". Счет на 55-й минуте матча открыл игрок "Металлиста" Тайсон. На 72-й минуте счет сравнялся - гол в ворота харьковчан забил Эдуардо. Победу "Шахтеру" в последние минуты матча принес Мхитарян.