УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийство у ночного клуба в Москве совершил вор в законе

876
Убийство у ночного клуба в Москве совершил вор в законе

В Москве арестован 61-летний "Мотыль", зарезавший мужчину возле клуба "1000 миль".

Лефортовский суд Москвы санкционировал арест 61-летнего Валерия Митина, известного в криминальных кругах как "Мотыль". Митин обвиняется по ч. 1 ст. 105 и ст. 30 ст. 105 УК РФ ("Убийство и покушение на убийство").

Согласно материалам уголовного дела, "Мотыль" в ночь на 18 сентября, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, поссорился с двумя молодыми людьми у клуба "1000 миль". В ходе возникшей драки Митин нанес им несколько ударов ножом. Один из пострадавших от полученных ранений скончался в больнице.

Как выяснилось, Митин является так называемым вором в законе. Больше половины своей жизни – 34 года из 61 – он провел в местах лишения свободы за различные правонарушения, рассказал источник.

По данным источника, Митин являлся лидером так называемого "славянского" крыла российского криминального общества и поддерживал тесные дружеские отношения с Вячеславом Иваньковым, более известным как Япончик. Иваньков был тяжело ранен 28 июля 2009 года и спустя два месяца, 9 октября, скончался от полученных ранений.