УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донетчанка продавала наркотики в продуктовом ларьке

846
Донетчанка продавала наркотики в продуктовом ларьке

В Донецке задержана продавщица продуктового павильона, торговавшая первитином. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Женщина, зарегистрированная как частный предприниматель, продавала пиво, прохладительные напитки, мороженое и т.п. Кроме того, особым клиентам она отпускала первитин (в простонародье «винт»).

До прихода оперативников в день задержания наркосбытчица успела «обслужить» трех покупателей наркотика. Ещё 1 шприц с 3 мл препарата был изъят в ходе обыска в подсобном помещении торгового павильона.

Там же был обнаружен и не принадлежащий ей мобильный телефон, который один из клиентов-«винтовиков» оставил в качестве обеспечения последующей оплаты за полученную им дозу.

Задержанная призналась, что найденный у неё первитин оставила лично для себя, так как не первый год «сидит на игле», за что была неоднократно судима.

По её утверждению, приготовлением психотропного вещества сама не занималась, а приобретала уже готовый раствор у знакомого, который приносил товар прямо в ларёк. Эта информация проверяется, и проводятся мероприятия по установлению данного поставщика.

В отношении наркосбытчицы возбуждено уголовное дело.

Как стало известно в ходе следствия, на момент документирования её преступной деятельности фигурантка уже была осуждена Ворошиловским судом города Донецка к лишению свободы условно, и срок, указанный в приговоре, ещё не истёк. Так что теперь ей придётся ответить не только по новому делу, но и по старым счетам, передает УРА-Информ.