УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мать-алкоголичка пыталась напоить ребенка водкой

1,1 т.
Мать-алкоголичка пыталась напоить ребенка водкой

Невероятно страшная ситуация развивается сейчас во Львовской области. Милиция и медики спасают двухмесячного мальчика от его собственной мамаши. Стражи закона и врачи вполне обоснованно опасаются за здоровье и жизнь малыша.

Невооруженным глазом видно, что этот ребенок не был совсем уж желанным для его матери. Скорее даже наоборот – иначе с чего бы ничего не понимающий мальчишка кричал от голода ночами напролет? Но его мамаше было совершенно наплевать. Под крики малыша женщина напилась в хлам и преспокойно отправилась спать. Крики ребенка ей не мешали – чего нельзя сказать о ее соседях.

Люди, которым вопли брошенного на произвол судьбы ребенка не давали спать, вызвали милицию. Соседи говорят, что в этой квартире – притон и пьянки каждый день. Прибывшие милиционеры обнаружили в квартире двух пьяных женщин и орущего ребенка. Соседи забрали мальчика из кроватки и пытались его накормить. Но здесь их ждал настоящий шок: в бутылочке вместо питательной смеси находилась водка напополам с молоком. Люди поняли, что только что спасли малыша от смерти.

- И смертельный случай мог бы произойти, - уверена врач-анестезиолог Наталья Чеславская. – Потому что для такого ребенка хватит и пипетки чистого алкоголя, чтобы наступила алкогольная кома.

Самое ужасающее в этом случае то, что ребенка оставили матери, а молоко отправили на исследование. Теперь жизнь малыша зависит от оперативности работы лаборантов. Ведь мамаша в пьяном угаре может угробить сына в любую секунду. Если же эксперты докажут, что в бутылочке было спиртное, то есть шанс лишить горе-мамашу родительских прав. Но до этого забирать ребенка у матери запрещает закон, пишет kriminal.tv