УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиционер, выпив две бутылки водки, изнасиловал девушку

1,4 т.
Милиционер, выпив две бутылки водки, изнасиловал девушку

Пьяный офицер столичной ГИБДД завез молодую девушку, проголосовавшую на трассе, в безлюдный лес, дабы надругаться над несчастной в присутствии сослуживца-собутыльника.

По версии следователей, во вторник примерно в 15.00 35-летний лейтенант 1-го полка столичной ДПС, обслуживающего правительственные маршруты, находясь в состоянии алкогольного опьянения, передвигался на своем автомобиле Mitsubishi Pajero после распития с сослуживцем двух бутылок водки. В районе "Вешняки" злоумышленник затащил в салон автомобиля голосовавшую на обочине женщину. После этого он вывез ее в лесной массив в Ново-Ухтомском районе Москвы, где совершил изнасилование потерпевшей. Через некоторое время Валерий Самохин был задержан сотрудниками группы немедленного реагирования.

Потерпевшая оказалась гражданкой Эстонии. По его словам, во вторник примерно в 15.45 на Пехорской улице на востоке Москвы к проезжавшим мимо милиционерам обратилась 32-летняя женщина и сообщила, что около 15.00 неизвестный мужчина затащил ее во внедорожник Mitsubishi, где избил и изнасиловал.

Буквально через пять минут на Лухмановской улице около дома № 35, где и было совершено изнасилование, была задержана указанная потерпевшей машина, в которой находился инспектор ГИБДД.

В служебной характеристике, данной обвиняемому в тяжком преступлении милиционеру, утверждается, что он примерный семьянин, воспитывающий двоих детей. К слову сказать, на момент совершения противоправных действий Самохиным, его жена находилась в больнице, что дало основание адвокату задержанного обратиться с просьбой отпустить обвиняемого под подписку о невыезде, поскольку за детьми будет "некому присматривать".

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В суд направлено ходатайство следствия об избрании в отношении Самохина меры пресечения в виде заключения под стражу.

Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении инспектора 1-го батальона ДПС 1-го спецполка на спецтрассе Валерия Самохина, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование") и ч. 2 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера").

Отметим, что подобные случаи в последнее время перестали быть редкостью в России. В начале марта Колпинский районный суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор в отношении двух 20-летних офицеров милиции Дмитрия Романова и Никиты Булимы, которые совершили групповое изнасилование девушки, которая пришла в гости отметить день рождения одного из них.

Но самая громкая история произошла в Москве в декабре 2009 года, когда был задержан "маньяк из Зябликово" офицер ГИБДД Артур Косицын.

Инспектор был задержан после того, как в милицию позвонила взволнованная женщина и сообщила, что только что в подъезде жилого дома на Бирюлевской улице на нее напал вооруженный ножом мужчина и попытался изнасиловать. Жертва оказалась неробкого десятка. Она смогла вырваться и сообщить о происшедшем на службу 02 по сотовому телефону. Прибывшая на место происшествия группа немедленного реагирования при прочесывании дворов обнаружила и задержала похожего по приметам мужчину.

Им оказался 32-летний старший лейтенант милиции Артур Косицын, инспектор дорожно-патрульной службы 8-го спецбатальона управления ГИБДД ГУВД по Московской области. Потерпевшая сразу же опознала в нем своего обидчика.

Офицера доставили в ближайший отдел милиции, где начали проверять на причастность к другим подобным преступлениям. Косицын подозревается в 20 изнасилованиях. Правда, сам сотрудник ДПС признал только пять эпизодов. Однако на данный момент уже 12 потерпевших опознали маньяка-насильника. Со слов девушек удалось определить те районы, где он "охотился", и составить карту адресов, которые посещал преступник, пишет lenta.ru