УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аферист, убегая от оперативника, прибежал к милиции

810
Аферист, убегая от оперативника, прибежал к милиции

Оперативник сектора уголовного розыска Октябрьского райотдела полтавской милиции Руслан Голубицкий шел в 11 часов утра по улице. Наметанным глазом он заметил в толпе странную сцену: девушка пыталась вырвать из рук молодого мужчины какую-то коробку. Тот с коробкой расставаться не хотел и не стесняясь материл свою «противницу» во весь голос.

Когда милиционер приблизился к странной парочке, мужчина бросился наутек. На ходу перекинувшись парой слов с девушкой, пустился вдогонку мужчине. Незнакомец капитулировать не собирался, и все наращивал скорость. Но Руслан отнюдь не был в числе отстающих по физической подготовке, и оперу удалось догнать мужчину.

Между оперативником и незнакомцем завязалась драка. Ее исход был решен неудачей последнего: удирая, он двигался прямиком к Главному управлению полтавской областной милиции. Руслану помог коллега, проходивший мимо. С его помощью незнакомца отправили в Октябрьский райотдел. Чуть позже подошла и девушка, с которой задержанный незнакомец препирался на улице. Тут то и выяснились все подробности этой истории.

Оказалось, что девушка – продавщица обувного магазина. Она продала задержанному мужчине детские босоножки за 250 гривен. Покупатель расплатился 500-гривенной купюрой, а когда вышел из магазина, получив сдачу – девушка заметила, что пятисотка сувенирная, с соответствующей надписью.

Понимая, что проблем с начальством и потерь из собственного кошелька не избежать, решительная продавщица выбежала на улицу и догнала покупателя-афериста. Между ними завязалась перепалка, аферист не хотел расставаться ни с деньгами, ни с обувью. Тут-то вовремя и подвернулся Руслан.

В милиции аферист начал рассказывать, что, мол, такую деньгу ему дали в обменнике, и что он сам не знал, что она «неправильная». Но в это верилось слабо: база данных показала, что молодой человек имеет довольно богатое преступное прошлое. В 2007 году он пребывал под следствием, в 2008 его уже задерживали в Кременчуге по подозрению в аналогичном преступлении. А в 2009 году он привлекался к админответственности за то, что разгуливал на публике в пьяном виде.

Горе-покупатель рассказывает, что просто хотел сделать подарок своей пятилетней дочке. И, похоже, сделал – вместо босоножек и любящего папочки девочка может несколько лет прожить без отца. Ведь за подобные проделки ее родитель запросто попасть в тюрьму, пишет kriminal.tv