УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция задержала "минера" ДнепроГЭС

1,7 т.
Милиция задержала 'минера' ДнепроГЭС

Милиция задержала "телефонного террориста", угрожавшего взорвать ДнепроГЭС и мосты через Днепр в Запорожье. Об этом сообщает Центр общественных связей Запорожского главка милиции.

25-летний житель Запорожья на момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения. При проверке по учетам Запорожского главка милиции было установлено, что в отношении данного мужчины в конце апреля Коммунарским райотделом милиции Запорожья уже было возбуждено уголовное дело по ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении имущества). В пресс-службе также официально подтвердили информацию о том, что 19 июня вечером в Запорожье были "заминированы" не только плотина ДнепроГЭСа, но и мосты.

Напомним, 19 июня в 20.00 в Ленинский райотдел милиции от оператора 102 поступило сообщение о том, что неизвестный позвонил в милицию и, представившись представителем церкви "Последние дни", сообщил, что сегодня будет последний судный день: заложено 2 бомбы на плотине и мостах. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении имущества, повлекшее тяжкие последствия или совершенное повторно). Ведется следствие.