УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уголовник, защищая жену, убил и утопил приятеля

690
Уголовник, защищая жену, убил и утопил приятеля

Крайне редко бывают такие случаи, когда пьяный человек ведет себя адекватно. Собственно, в том, наверное, и суть пьянства – менять людей. Иногда эти перемены кардинально меняют человеческие судьбы. Житель Буковины зашел к приятелю в гости. И крепко ему понравилась жена хозяина дома. Ему бы подумать о том, что хозяин дома уже четырежды побывал в тюрьме, и расправа может быть скорой, но хмель застлал глаза...

По словам бывшего заключенного, гость изначально вел себя нагло. Приставал к его жене, а потом и вовсе начал буянить. Женщина, к которой он буквально несколько минут назад испытывал острую симпатию, вдруг, почему-то, подверглась грубым нападкам.

- Начал возмущаться на мою жену, потом со мной начал пререкаться, - рассказывает хозяин дома. - Говорит, принесите карты, мол, давай играть. Я говорю, с тобой не буду играть, мне нечего с тобой играть. И вообще, не нравится – уходи.

Чтобы хоть как-то пригасить конфликт, хозяин угостил буйного визитера водкой. Подействовало. Но очень ненадолго. Агрессивный гость, приняв на грудь спиртного, полностью потерял контроль над собой – и полез в драку. Но драки не получилось – гость в ярости схватился за вилку и получил от опытного уголовника упреждающий удар ножом.

- Он привстаёт, берёт вилку, - рассказывает хозяин. - Я сразу, не знаю, но у меня реакция, я тоже схватил. Он начал приподыматься и я отсюда его ударил.

Так вышло, что удар ножом у зека был поставлен очень хорошо, пришелся в левую часть груди драчуна и оказался смертельным. От полученных повреждений 55-летний мужчина скончался на месте.

Хозяин дома не спешил вызывать милицию и решил избавиться от трупа. Дождался ночи, вывез тело на тачке к обрыву и сбросил в речку Днестр. Но покойник не утонул и не уплыл. Почти в том же самом месте его через день нашли односельчане. Люди говорят, что в принципе, ничего иного от 44-летего мужчины, всю жизнь проведшего в тюрьмах, и не ожидали.

Сейчас в отношении хозяина дома возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Учитывая богатое криминальное прошлое мужчины, вероятнее всего ближайшие 15 лет он проведет в тюрьме. Пишет "Криминал.TV"