УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сектант убил старушку по приказу "свыше"

648
Сектант убил старушку по приказу 'свыше'

Среди религий и вероисповеданий в нашей стране уже давно бы пора навести порядок. Сегодня, фактически, любой гражданин может объявить себе богом и дурить головы сотням людей, которые по разным причинам верят доморощенным пророкам. Иногда доходит до прямого преступления. В Киевской области сектант убил старушку по приказу «голоса свыше».

74-летняя жительница села Вильна, Згуровского района, по состоянию здоровья редко выходила за границу своего участка. Ее иногда навещала дочь и видели соседи. Когда женщина в очередной раз приехала проведать мать, то обнаружила, что дом закрыт, а старушки нигде нет. Открыв жилье она обнаружила, что все вещи находятся на своих местах, и ничего не исчезло. Испуганная женщина оббегала все село, но мать так и не нашла. Тогда уже она решила обратиться за помощью к правоохранителям. Практически неделю милиционеры работали над раскрытием этого преступления. В поле зрения правоохранителей попал житель соседнего села, который последним видел пропавшую. В тот день он приехал к женщине, которая разделяла его религиозные взгляды, и привез ей березовый сок. Они вместе читали Библию и общались. Как уже позже выяснили правоохранители, старушка начала сомневаться, что их религия самая правильная. В ответ на это сектант уселся на пол, закрыл уши руками и начал молиться. Именно в этот момент, по словам задержанного, он услышал «голос свыше», который приказал ему убить грешницу. Мужчина схватил железный прут, и принялся бить женщину по голове. Сколько он нанес ударов, задержанный говорит, что не помнит. Все тот же «голос свыше» через время приказал ему остановиться. Сначала сектант хотел поджечь жертву, но «голос» приказал ему предать тело земле. Подозреваемый завернул женщину в одеяло, обмотал кабелем, погрузил на велосипед и отвез в сад. Там и закопал. Из кармана пенсионерки выпали гривны и мобильный телефон. Деньги фанатик сжег, так как они «из рук грешницы». А вот велосипед и телефон продал.

Сейчас правоохранители ждут выводов судебно-психиатрической экспертизы, которая даст оценку действиям мужчины. Но уже то, что он уничтожил все следы, говорит о сознательных действиях задержанного. Пишет "Криминал.TV"