УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров планирует долгие годы сотрудничать с РФ

969
Азаров планирует долгие годы сотрудничать с РФ

Николай Азаров планирует долгие годы сотрудничать с Российской Федерацией. Такое мнение премьер-министр выразил во время брифинга в кулуарах Верховной Рады. Глава правительства отметил, что ратификация соглашения подписанного в Харькове дает возможность Украине стабильно и сбалансировано планировать будущее.

"Важность этого события трудно переоценить. Вот та абсолютно нецивилизованная, неевропейская реакция так называемой оппозиции, должна дать понять всему нашему народу, кого он отстранил от власти. Что кроме дымовых шашек и безобразий способна продемонстрировать оппозиция? Пять лет абсолютных провалов в политике, провалов в экономике, и только сейчас, когда появилась возможность действительно вывести страну из этих руин и кризиса - эта оппозиция почувствовала свой шанс на что-то", - сказал Николай Азаров.

При этом премьер-министр Украины сообщил, что многие страны мира размещают на своих территориях войска других государств и ничего не видят противозаконного в том, что "Россия размещала Черноморский флот в Крыму".

"Черноморский флот Российской Федерации размещен на базе государства, с которым они столетиями жили вместе, с которым мы планируем и будем строить общее будущее. Мы будем помогать друг другу строить это будущее и благодаря этому мы буде быстрее и быстрее развиваться экономически, будем увереннее идти к европейской интеграции, и это прекрасно понимает Европа", - отметил премьер-министр.

Также во время своего выступления Николай Азаров обратился к премьер-министру России Владимиру Путину с просьбой обнародовать запись разговора переговоров Юлии Тимошенко с Владимиром Путиным, в котором, по словам Азарова, "Тимошенко просила продлить сроки пребывания ЧФ РФ на территории Украины, вопрос стоял только в цене".

Также на вопрос журналиста о проведении референдума Николай Азаров заявил: "Никакой необходимости проводить референдум после сегодняшнего голосования в парламенте нет. По данным соцопросов, более 60% граждан поддерживают данное решение, несмотря на оголтелую пропаганду". Он отметил: "Альтернативы этому решению нет, ведь это снижение цены на газ".