УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович попросил Черновецкого сделать Киев привлекательным

1,1 т.
Янукович попросил Черновецкого сделать Киев привлекательным

Президент Украины Виктор Янукович на встрече с мэром Киева Леонидом Черновецким потребовал решить первоочередные проблемы столицы.

''Киев — лицо страны, и я хотел бы, чтобы оно было привлекательным'', — сказал Янукович.

Глава государства напомнил о своем поручении правительству рассмотреть проблемы города и поручил мэру внести свои предложения в отношении первоочередных проблем столицы, стратегии ее развития.

''Это важный вопрос, который относится не только к общине Киева, но и к государству в целом'', — подчеркнул Янукович.

Он также обратил внимание Черновецкого на то, что в последнее время в адрес городской власти звучит много критических замечаний от граждан и СМИ.

''Поэтому я хотел бы поговорить с Вами с критической точки зрения, откровенно, чтобы понять, что нужно сделать для решения первоочередных проблем города'', — заявил Янукович.

В свою очередь, Черновецкий поблагодарил Президента за внимание, которое он уделяет столице, в частности за поручение правительству помочь Киеву в разрешении проблем.

В пресс-службе Президента отметили, что в субботу в Кабинете министров пройдет совещание по вопросам решения проблем обеспечения жизнедеятельности и дальнейшего развития Киева. Совещание пройдет при участии членов Кабмина, администрации президента, руководителей города и районных государственных администраций, сообщает ForUm.