УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал Власенко-Окунская: продолжение

Скандал Власенко-Окунская: продолжение

В предыдущей части тематического расследования «Обозреватель» описывал сложность бытия экс-супруги народного депутата (БЮТ) и заслуженного юриста Украины Сергея Власенко. Светская львица, стилист и дизайнер Наталия Окунская поведала нам о том, как прежняя любовь вылилалсь в замысловатые юридические игры с целью отобрать у нее детей и вообще подпортить жизнь. Говоря юридическим языком, Власенко в одном из своих исков выдвигает требование, чтобы дети все время находились на территории Сергея Владимировича и соответственно под его опекой. Помимо этого мы писали о том, что Власенко, благодаря хитрым юридическим уловкам, «кинул» Окунскую практически на все совместно нажитое имущество. Как это было в подробностях – читайте ниже.

ГЕНИАЛЬНОСТЬ И ПОМЕШАТЕЛЬСТВО

Мы представляли вашему вниманию небольшую часть переписки между бывшими супругами. Хотя прочитав всего лишь одну телеграмму беглым взглядом, можно прийти к выводу, что у Сергея Владимировича, как у Чезаре Ломброзо, гениальность граничит с помешательством.

Гениальность его, конечно же, неоспорима и заключается в том, что благодаря своим профессиональным знаниям и навыкам он может достигать самых сложных целей, изматывая своих оппонентов физически и морально. Нет юриста лучше Власенко! Именно он, своим профессиональным напором выбивши третий тур в 2004 году, подарил всей стране на пять стрессовых лет кризисное властвование горе-тандема Ющенко-Тимошенко.

Что же касается помешательства, то оно проявляется непосредственно в его гениальности. До сих пор не сумев простить мать своих дочерей (Маши и Полины), он самыми изощренными способами пытается доказать несостоятельность Наталии Васильевны как матери. Так, с помощью различных грязеизливаний и перекручивания фактов о модельном прошлом Наталии, в которых ранее сам Сергей Владимирович не видел ничего зазорного, он пытается в суде выставить Окунскую в самом что ни на есть неблагоприятном виде.

Тонкая грань между гениальностью и помешательством этого субъекта прослеживается в материалах судебного дела, где опытнейший юрист дает Наталии множество поводов для подачи в суд на самого себя встречных исков. Но Окунская говорит, что выше этого всего и не хочет опускаться до его уровня. Она лишь настаивает на том, чтобы судебные заседания проводились в открытом режиме, чтобы вся Украина могла видеть и слышать, что происходит за дверями суда.

Поводы для подачи встречных исков, которые Власенко дает Окунской – что это? Оплошности заслуженного юриста или же спланированная акция Сергея Владимировича, направленная на втягивание Наталии в бесчисленное количество судебных тяжб, чтобы чаще встречаться? Даже опытнейшие юристы, которым «Обозреватель» представлял на анализ материалы суда, расходятся во мнениях и не могут найти логического объяснения действиям своего коллеги.

Мы, конечно же, не психиатрическое отделение, чтобы устанавливать психическое здоровье господина Власенко, но есть абсолютная уверенность в том, что если бы в его адрес последовали такого рода нападки, то юрист бы отказался проходить какие-либо обследования.

За годы жизни с Власенко и после развода, умудренная опытом многочисленных судебных заседаний Наталия Окунская научилась не сдаваться, идти до последнего, боле того - опережать на шаг своего оппонента.

Так, предполагая возможные обвинениях Власенко в свой адрес относительно психической невменяемости, Наталия прошла психиатрическое обследование, которое документально подтвердило ее абсолютное психическое здоровье.

Действия Сергея Владимировича «носят исключительно мстительный характер и сопровождаются свойственной ему жестокостью», – говорит Окунская.

Все еще хорошо помнят, как ранее Наталия Окунская заявляла на всю страну, что Сергей Власенко применял к ней грубую мужскую силу. Однажды, по словам Наталии, после очередных побоев она оказалась на больничной койке. Этот факт подтверждают ее многочисленные друзья, известные представители украинского шоу-бизнеса, которые навещали Окунскую в больнице. Естественно, Власенко отрицает какие-либо побои. Но если подумать логически, кто мог бы позволить себе поднять руку на столь яркую и весьма популярную личность светской тусовки? Вопрос риторический…

Окунская представила «Обозревателю» документы, которые, по ее словам, вызывают сомнения в душевном здоровье ее бывшего супруга.

С документами можно ознакомиться в галерее к материалу.

МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ. В ЧЕМ СУТЬ «РАЗВОДА». ЛОЖЬ НАРДЕПА

Хотелось бы отдельно уделить внимание уловкам заслуженного юриста Украины.

Так, подписанное мировое соглашение между бывшими супругами мы хотели бы разобрать детально и представить на ваш суд факты, которые являются самой что ни на есть настоящей ложью со стороны народного избранника.

кликните для увеличения

В выделенном красным прямоугольнике мирового соглашения речь идет о доме в центре Киева. Как мы писали ранее, этот дом хитрым способом перешел из совместно нажитого имущества в личное к Сергею Власенко, взамен на устное обещание оставить Наталию Окунскую вместе с детьми в покое.

С помощью оценщиков, которых привлек Власенко, эта недвижимость была оценена в 1 млн грн. Увидев такую цифру, мы подумали было, что оценщики перепутали валюту.

«Обозреватель» привлек независимых экспертов в сфере недвижимости, которые оценили этот дом – внимание! – в 2,5 миллиона евро. И это - цена только за «коробку», без учета внутренней отделки дома. Если бы Власенко решил выставить этот дом на продажу за сумму, указанную в мировом соглашении, тотчас выстроилась бы очередь покупателей.

Очевидно, бютовец, дабы не демонстрировать широту размаха своей жизни и не навлекать на себя массу сомнений относительно происхождения своих доходов и соответствия их налоговой декларации, решил свести стоимость к минимуму. (Кстати, как стало известно «Обозревателю», Сегрею Владимировичу есть что скрывать от налоговой, но об этом мы напишем отдельно).

То же самое и с автомобилями, которые делили экс-супруги. Так, в документе указывается стоимость автомобиля представительского класса Lexus LS 460 2007 года выпуска в 250 тыс. гривен. Ровно в такие же 250 тыс. гривен Власенко оценил автомобиль старше по возрасту и намного скромнее по модели - Subaru Tribeca 2005 года выпуска.

Эти цифры мы также проанализировали. Сейчас цена на точно такой же «Lexus» колеблется от 56 тыс. до 100 тыс. долларов, в зависимости от состояния и комплектации. В гривневом эквиваленте минимальная стоимость составляет – 451 360 грн. Эта сумма почти в два раза превышает указанную в мировом соглашении, но она отлична и от цены на момент покупки автомобиля. До кризиса автомобиль Власенко потянул бы на сумму от 100 до 200 тыс. долларов США.

Что же касается автомобиля «Subaru», то его цена, наоборот, далеко не дотягивает до стоимости, указанной в соглашении, и едва ли превышает 200 000 грн. Этот автомобиль впоследствии остался у Наталии, а дом и «Lexus» перешли в единоличное владение к Власенко. Все как у древних римлян – «разделяй и властвуй».

кликните для увеличения

кликните для увеличения

Это отождествление не может не умилять. Возникает впечатление: не то судьи – инопланетяне, не знающие реалий рынка недвижимости и автопрома и прилетевшие с других галактик специально чтобы разводить супругов, не то Власенко их каким-то образом обаял так, что они не усмотрели в мировом соглашении элементарного подвоха.

Наши догадки склоняются к тому, что Власенко имеет определенное влияние на суд. Сергей Владимирович не первый год в юриспруденции, и если даже он какого-то судью лично не знает, то они-то его уж точно знают и помнят. Также не стоит забывать о том, насколько коррумпирована судебная система в Украине.

Наверное, именно этим можно объяснить лояльность суда к г-ну Власенко. Где-нибудь в цивилизованном обществе с высоким уровнем гражданского сознания такие решения, какие выносят у нас, показались бы чем-то абсурдным и попахивающим правовыми устоями мусульманских стран. Во всех цивилизованных странах женщина – привилегирована правом. Но, по всей видимости, у нас привилегии всех женщин принадлежат лишь одной женщине, той, которой до остальных дела нет – ведь выборы же…

Один доктор юридических наук, ознакомившись с пакетом документов, высказал свое независимое мнение. Он полагает, что «по логике вещей и согласно семейному законодательству Украины имущественные права, которые не закреплены брачным договором, разделяются между супругами поровну, и по справедливости Наталии Окунской должна была бы перейти как минимум половина дома».

Комментируя мировое соглашение, юрист предположил, что это была простая юридическая уловка, на которую легко можно купить любого неюриста, а особенно женщину.

«Ну вы сами подумайте, какой умный человек сам добровольно отказался бы от своего столь немало стоящего имущества?» – задает вопрос доктор юридических наук, пожелавший остаться неизвестным.

Исходя из всего вышеупомянутого, нет никакой уверенности, что высшего государственного чина муж, однажды солгав в суде и пред своей семьей, не будет лгать всему украинскому народу, который он ввиду своей профессиональной деятельности призвался защищать. Да и вообще, как человек, который не может решить свои внутрисемейные проблемы, берется за дела общегосударственной важности, отстаивая позицию Юлии Тимошенко?

«Обозревателю» и на сей раз не удалось связаться с Сергеем Власенко, поэтому делать какие-либо выводы мы пока не будем. Мы понимаем занятость Сергея Владимировича и то, что у Юлии Владимировны сейчас остался всего лишь один шанс, в связи с коим она возложила все свои надежды на юриста Власенко.

Продолжение следует…

Скандал Власенко-Окунская: продолжение
Скандал Власенко-Окунская: продолжение
Скандал Власенко-Окунская: продолжение
Скандал Власенко-Окунская: продолжение
Скандал Власенко-Окунская: продолжение
Скандал Власенко-Окунская: продолжение
Скандал Власенко-Окунская: продолжение
Скандал Власенко-Окунская: продолжение
Скандал Власенко-Окунская: продолжение
Скандал Власенко-Окунская: продолжение
Скандал Власенко-Окунская: продолжение
Скандал Власенко-Окунская: продолжение