УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Закарпатье снова потоп: эвакуируют больше тысячи человек

987
На Закарпатье снова потоп: эвакуируют больше тысячи человек

В Тячевском районе Закарпатья в связи с угрозой прорыва дамбы необходимо срочно отселить почти 1 тысячу 200 человек. Об этом сообщил помощник начальника Главного управления МЧС в Закарпатской области Федор Филип.

По его информации, в селе Вильховцы Тячевского района подмыты 80 метров мокрого подкоса правобережной дамбы на реке Тересва. В связи с этим существует опасность прорыва длиной 40-50 метров. «Если дамбу прорвет, а такая вероятность очень высока, учитывая погодные условия, то могут быть подтоплены 305 дворов на восьми улицах населенного пункта», - уточнил Филипп, сообщает «УНИАН».

Он также добавил, что на заседании Тячевской районной комиссии по чрезвычайным ситуациям принято решение о временном отселении 1,2 тысячи человек в безопасную зону села Вильховцы.

На месте повреждения дамбы, по словам Филипа, работают 3 единицы техники и 22 работника Закарпатского облводхоза, а также 3 машины и 25 специалистов от подразделов МЧС области.

Как сообщалось, по состоянию на 6.00 9 декабря в Закарпатской области в результате ненастья подтоплены 11 населенных пунктов.