УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разъяренный Саркози набросился на главу МИД РФ Лаврова

930
Разъяренный Саркози набросился на главу МИД РФ Лаврова

Разъяренный Президент Франции Николя Саркози набросился на российского Министра иностранных дел Сергея Лаврова во время эмоциональных переговоров, направленных на прекращение оккупации Грузии после войны 2008 года за Южную Осетию. Об этом пишет "The Times", ссылаясь на раскрытые дипломатические документы.

По сообщению американского Посла в Москве Джона Байерли, во время "конфиденциальной" встречи с Президентом Дмитрием Медведевым в Москве "Саркози в какой-то момент схватил главу МИДа С.Лаврова за лацканы пиджака и назвал его лгуном в очень крепких выражениях, реагируя на отрицание Лавровым того, что Россия не выполнила своих предыдущих обязательств по выводу войск".

Филипп Лефор, высокопоставленный французский дипломат, сказал своим американским коллегам, что "настрой был открыто враждебным", - пишет автор статьи Тони Хэлпин. "По словам Лефора, Саркози говорил "в ультимативной форме, в очень американской и конфликтной манере", а русские ответили холодно", - сообщается в документе, пишет Инопресса