УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На стене храма на Львовщине проявился лик святого

957
На стене храма на Львовщине проявился лик святого

В храме Святого Николая произошло чудо. На стене храма появился лик чудотворца. Это случилось во время богослужения.

Храм находится в городе Городок на Львовщине. Сам храм сгорел в 1945 году. После пожара уцелела только большая каменная колокольня. В 1996 году храм начали отстраивать, практически, с нуля. В этом году строительство было закончено. Сейчас в нем проводятся отделочные работы.

Первое богослужение прошло 11 ноября. А 19 ноября - ровно за месяц до праздника Святого Николая-чудотворца - на стене храма прихожане увидели лик святого.

Это стало настоящим чудом для тех, кто это наблюдал и для тех, кто об этом услышал.

Настоятель церкви узнал о чуде от своей прихожанки. На стене между двумя окнами - именно там, где должна была висеть храмовая икона Николая-чудотворца! - проявился силуэт святого. Просматриваются его плечо, голова и митра. Так как в храме ведутся отделочные работы, то вначале  все выглядело, как мокрое пятно. Однако когда силуэт высох, он стал виден еще четче. Теперь абсолютно все приходящие в храм видят чудотворный образ.

Конечно же, слух о произошедшем чуде быстро разлетелся по области. Сейчас к храму на паломничество приезджают жители из других областей Украины.

Комиссия из Управления по делам религии должна рассмотреть случившееся чудо. В случае исцеления от проявленного лика святого это явление можно будет канонизировать, пишет Сегодня.