УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ПР не хотят политизации акций протеста

717
В ПР не хотят политизации акций протеста

Акции протеста в Украине не должны быть политизированными и не должны использоваться представителями оппозиции в целях саморекламы и провоцирования нестабильности. Об этом заявил народный депутат Украины от Партии регионов Виталий Хомутынник, сообщили Столица.Главред в пресс-службе ПР.

«Акции протеста – это хорошо. Это хорошо и правильно, что есть люди, которые отстаивают свою позицию. Однако не должно быть политизации этого процесса. Сейчас, к сожалению, есть определенная политизация. Некоторые оппозиционные политические силы используют сегодня протесты предпринимателей в своих целях, для того чтобы расшатывать ситуацию и показывать, что в стране есть какие-то проблемы», – заявил Хомутынник.

При этом он заявил, что за некоторыми организаторами акций протестов стоят оппозиционные политсилы.

«Я наверняка знаю, что некоторые организаторы проводимых акций связаны с оппозиционными политическими силами. Если люди просто высказывают свою позицию – это хорошо и правильно, а если это подстегивается политиками с определенными целями – это уже несет негатив и для страны, и для гражданского общества», – подчеркнул он.

Напомним, один из руководителей предпринимательского движения, член профсоюза «Защита труда» Виталий Махинько заявил, что предприниматели выступают против того, чтобы их возглавляли представители оппозиционных партий, пишет Главред.