УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Налоговый подполковник погорел на взятке в $6 тысяч

1,3 т.
Налоговый подполковник погорел на взятке в $6 тысяч

Сотрудники СБУ пресекли в г. Бровары Киевской области противоправную деятельность руководителя одного из подразделов отдела налоговой милиции Броварской объединенной государственной налоговой инспекции ГНА в Киевской области.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, злоупотребляя служебным положением, 43-летний налоговик требовал у директора коммерческой структуры 6 тыс. долл. за прекращение проверки его предприятия и возвращение изъятых документов.

Подполковника налоговой милиции задержали на «горячем» возле центрального входа в райотдел, где он назначил встречу предпринимателю. После задержания у злоумышленника изъяли вещественные доказательства - стодолларовые купюры с надписью «взятка».

По материалам СБУ прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 368 (получение взятки в крупном размере или служебным лицом, которое занимает ответственное положение, или соединенное с вымогательством взятки) Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.